Наличие продуктов и медицинских товаров проверил «Народный контроль» в Печорах

Фото: пресс-служба регионального отделения партии

В Печорах активисты «Народного контроля» партии «Еединая Россия» проверили наличие социально значимых продовольственных и медицинских товаров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Активисты во главе с секретарем Печорского районного местного отделения Владимиром Глотко провели рейд в магазинах «Пчелка», «Пятерочка» и «Магнит».

По словам участника рейда, кандидата в главы Печорского района Сергея Тарасика, существенных отличий в цене нет, но завышена цена на гречку, пшено и рис. Ассортимент в целом полный. Кроме того, активисты проверили наличие медицинских товаров в трех аптеках.

«Ни в одной из них медицинских масок в продаже не оказалось», - рассказал Сергей Тарасик, но отметил, что в наличии есть жаропонижающие препараты. Из антибактериальных средств был лишь хлоргексидин в одной из аптек. В других аптеках горожане его раскупили, но ожидается поставка.

Ситуация с медицинскими масками критическая во всех аптеках. В минувший четверг горожане раскупили в одной из аптек 1,5 тысячи масок в течение часа.

Общую ситуацию по ассортименту и ценам активисты оценили, как удовлетворительную, по аптекам же ситуация сложнее, но не критичная. Аналогичные мониторинги проводятся регулярно на всей территории области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...