В Великих Луках мужчина ударил знакомого ножом и сделал его инвалидом

В Великих Луках перед судом предстанет мужчина, который сделал своего знакомого инвалидом. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель Следственного отдела по городу Великие Луки СУ СК России по Псковской области Станислав Кожевников.

В ходе следствия было установлено, что в июне 2019 года двое жителей Великих Лук зашли в гости к своему знакомому в общежитие на улице Ставского, чтобы выпить у него спиртное.

Один их гостей начал себя нагло вести и в грубой форме потребовал от хозяина комнаты угостить его алкоголем. Между мужчинами возник словестный конфликт. Хозяин комнаты взял гостя за одежду и вывел его в коридор. Там он сделал ему замечание и потребовал мужчину покинуть его комнату.

Однако парень дал знак своему знакомому, попросив его помочь. Тот ударил хозяина комнаты один раз, после чего мужчина упал. Гость поднял хозяина комнаты и попросил его успокоиться, а своего друга позвал домой.

Однако дебошир достал нож и не менее двух раз ударил им хозяина комнаты: в грудь и шею. От полученных ударов мужчина потерял сознание и пришёл в себя уже в больнице.

Хозяину комнаты был причинён тяжкий вред здоровью. От ударов ножом у него был поврежден спиной мозг, парализовало ноги и левую руку. Мужчина стал инвалидом, и теперь он не может ходить.

Уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде десяти лет лишения свободы. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...