Пять проверок изоляторов и спецприемника провели псковские общественники с начала года

С начала 2020 года члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области Игорь Романов и Алексей Воронюк вместе с председателем Общественной наблюдательной комиссии региона Николая Червякова провели пять проверок трех мест принудительного содержания под стражей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области. 

В частности, в январе состоялся рейд по изолятору временного содержания (ИВС) отделения МВД России по Островскому району; в январе- феврале - ИВС УМВД России по городу Пскову; в январе-феврале - Специального приемника (СП) для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по городу Пскову.

Общественники проверили соблюдения прав человека, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, подвергнутых административному аресту. Они осмотрели помещения, где находились заключённые, дворы для прогулок, убедились в соблюдении распорядка дня, санитарно-гигиенических норм, поинтересовались, как обращаются сотрудники полиции с заключёнными под стражу. Претензий и жалоб в адрес правоохранителей на условия содержания и нарушение законных прав со стороны содержащихся граждан не поступило.

«Общественники положительно оценили работу как изоляторов временного содержания, так и специального приемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке и не выявили серьезных нарушений», - отметили в ведомстве. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...