Ульяна Михайлова о продолжении работы «Хилово» после запрета на прием гостей: Ничего смертельного не произошло

«Я отношусь к этому абсолютно ровно. Ничего смертельного не произошло», - заявила председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя работу санатория «Хилово», который принимал отдыхающих после указа губернатора. Также выяснилось, что одна из прибывших в водогрязелечебницу, ранее контактировала с заболевшим коронавирусом.

По словам Ульяны Михайловой, гостей, которые появились на территории санатория «Хилово» с чемоданами и обратными билетами на день окончания путевки, принимали только после плотного медицинского обследования. Очевидно, что тестирование на коронавирус не проводилось, его в Псковской области сейчас делают две лаборатории в Пскове и одна в Великих Луках. Ни города Порхов, ни санатория «Хилово» в этом списке нет.

31 марта в «Хилово» состоялся рейд. Проверялась информация о том, что санаторий «Хилово» продолжает принимать гостей, несмотря на запрет, содержащийся в указе губернатора Псковской области. Информация подтвердилась. Оказалось, что 29 марта в базу отдыха заехали 19 человек, 30 марта – ещё 30.

29 марта на странице Ульяны Михайловой в социальных сетях появилась информация о том, что «Хилово» приостанавливает свою работу по 31 мая.

«Хилово» не с лучшей стороны прославило Псковскую область на федеральном телевидении. Сюжет о сложившейся ситуации вышел на НТВ. 

Также ситуацию ПАИ прокомментировали руководители отраслевых профсоюзов. Единодушно они называют ее недопустимой. 

Андрей Стегний, председатель Псковской территориальной профсоюзной организации работников лесных отраслей, подчеркнул, что угрозе были подвергнуты и отдыхающие, и сотрудники санатория.

Председатель псковской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Гобачёва призналась, что инцидент ее огорчил, но не удивил. «Вся страна увидела, на каких принципах держится работа санатория: деньги любой ценой!», - возмущена она.

Председатель молодежного совета Псковского облсовпрофа Нина Антипова уверена, что действия руководства санатория и Облсовпрофа нанесли репутационный ущерб всему профсоюзному движению.

Председатель Псковской областной организации «Профсоюз АПК РФ» Елена Васильева опасается, что в Псковской области санатории будут теперь лишены поддержки государства.

Председатель профсоюза работников ииновационных и малых предприятий Юлия Иванова уверена, что Ульяна Михайлова в очередной раз подвела профактив.

Псковские профсоюзы готовят обращение о снятии директора санатория «Хилово».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...