Псковские профсоюзы готовят обращение о снятии директора санатория «Хилово»

«Честно говоря, мы были шокированы, когда на ПАИ появилась информация, что санаторий «Хилово» продолжает работу после запрета, - прокомментировал Псковскому агентству информации ситуацию вокруг санатория «Хилово» председатель Псковской областой организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов. - А потом и по НТВ сюжет показали. Даже не поверили сначала. Как такое может быть? Профсоюзы - социальная организация, руководитель Облсовпрофа Ульяна Михайлова выставляет хештеги «останьтесь дома», «давайте поможем врачам» и в это же время ставит под угрозу жизнь и здоровье членов профсоюзов, отдыхающих в санатории «Хилово», его работников. Посвлено ограничение, работа в этих условиях бьет по репутации всего профобъединения, по репутации здравницы. Услышали, что одна из отдыхающих контактировала с человеком, который был заражен. Нет слов. Неужели прибыль за два-три дня, финансы все перебивают, ничего человеческого не осталось?»

Ссанаторий «Хилово» продолжил принимать гостей после введенного из-за пандемии коронавируса запрета. 29 и 30 марта в лечебницу заехали 49 новых отдыхающих. Объявление о приостановке деятельности появилось только 31 марта после рейда в санаторий.

Игорь Иванов уверен, что теперь ситуацию предстоит разрешать всему профсоюзному активу. 

«Мы с коллегами из других профсоюзов посовещались, будем готовить обращние в руководящий коллегиальный орган Федерации профсоюзов России - это второй собственник санатория «Хилово». Нужно принимать решение о расторжении договора с директором Александром Михайловым [супругом Ульяны Михайловой]. А как по-другому? Ни указ губерантора, ни распоряжение президента, ни общая позиция профсоюзов учтены не были. Профсоюзы берут на себя ответственность действовать  в соответствии с законом, а такие ситуации недопустимы».

Председатель Псковской областной организации «Профсоюз АПК РФ» Елена Васильева опасается, что в Псковской области санатории будут теперь лишены поддержки государства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...