Псковичи предлагают высадить деревья напротив «Акваполиса»

27 миллионов деревьев высадят по всей стране. Фото: Дарья Хваткова.

Жители Пскова хотели бы посадить деревья в рамках акции «Сад памяти» вблизи торговых центров «Акваполис» и «Империал». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, горожане выступили с инициативой высадить саженцы на улице Кузбасской дивизии (напротив «Акваполиса») и по Восточному проезду (со стороны «Империала»).

На настоящий момент конкретные территории высадок окончательно не определены, жители Пскова могут направить свои предложения на электронный адрес pressa@pskovgorod.ru с пометкой «Сад памяти» или сообщить их по телефону 8 (8112) 72-46-00.

Посадить сирень, жасмин, рябину, иву, краснолистный орех, барбарис, боярышник и ели в рамках всероссийской акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы, планируется у детского сада «Кораблик», на зеленой зоне между детскими садами «Лучик», «Красная шапочка» и школой №24 и на территории за Детской музыкальной школой №5 на улице Коммунальной.

«Сад памяти» - общенародная инициатива, в год 75-летия Великой Победы жители России хотят высадить 27 миллионов деревьев по стране в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

В этой международной акции участвуют известные спортсмены, артисты и общественные деятели, например, Алексей Немов, Олег Газманов, Тимур Бекмамбетов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...