Андрей Царев обратился к псковичам в День распространения информации об аутизме (ВИДЕО)

2 апреля является Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма. Андрей Царев, директор Центра лечебной педагогики Псковской области, обратился к читателям Псковского агентства информации.

«Я призываю всех в этот день к уважительному и доброжелательному отношению к людям с аутизмом, для того, чтобы общество их понимало и принимало как полноправных граждан», - обратился Андрей Царев.

По замечанию руководителя Центра, который занимается с особыми детьми с 1993 года, ситуация с коронавирусом сейчас затмевает любые информационные события и даты. «Но очень важно понимать, что вирус приходит и уходит, а есть люди, которых нельзя будет вылечить. Речь идет в частности о людях с аутизмом», - сказал Андрей Царев.

Обычно Центр лечебной педагогики проводит в этот день мероприятия для своих воспитанников и их семей, но в условиях карантина отделения Центра пустуют. Но распространять информацию об этом мы можем и онлайн. В большом интервью корреспонденту ПАИ Андрей Царев рассказал о том, как живут люди с особым восприятием мира в Псковской области, такие ли они в жизни, как на киноэкранах?

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...