Прокуратура инициировала расторжение контракта с подрядчиком по созданию детского сада в Пскове

Прокуратура Пскова запустила судебную процедуру расторжения контракта на приобретение помещения под ясли на 80 мест для Центра лечебной педагогики Псковской области. Подрядчиком выступает АО «Псковжилстрой», создание садика планировалось по нацпроекту «Демография». Прокуратура настаивает на возвращении выплаченных по контракту денег в региональный бюджет.

Проверка показала, что контракт на 50 миллионов рублей был заключен 23 декабря прошлого года. 25 декабря объект был принят заказчиком, произведена полная его оплата.

Однако до настоящего времени на объекте идет ремонт, помещения до сих пор приводят в соответствие с требованиями аукционной документации. Необходимое оборудование для детей отсутствует. Кроме того, торги были проведены с грубыми нарушениями законодательства о контрактной системе.

Как сообщили Псковскому агентству информации в областной прокуратуре, также по материалам проверки в отношении руководителя Центра лечебной педагогики возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса за превышение должностных полномочий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...