Банки идут навстречу псковичам в отсрочке кредитных выплат

Банки идут навстречу псковичам в отсрочке кредитных выплат, рассказала глава Пскова Елена Полонская в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Например, Сбербанк в ручном режиме отрабатывает все обращения граждан по отсрочке платежей по кредитам, ипотеке. Мы помогаем псковичам связаться с банком, потому что люди не очень понимают, как в дистанционном режиме можно решить эти вопросы», - уточнила Елена Полонская.

Она также добавила, что большая часть псковичей с пониманием относятся к происходящему, однако есть и те, кто пытается дестабилизировать ситуацию.

«Буквально сегодня в соцсетях появилась недостоверная новость, что я в разы повысила себе зарплату. Но глава Пскова сам себе зарплату не устанавливает, любые выплаты согласовываются и рассматриваются в городской Думе. А на последней сессии 27 марта я выступила с инициативой о понижении своей заработной платы с коэффициента 1,3 до коэффициента 1,0, соответственно, снизились и выплаты за секретность», - заключила Елена Полонская.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...