Дополнительную поддержку окажут власти малоимущим псковичам в связи с пандемией коронавируса

В Псковской области власти окажут дополнительную поддержку социально незащищенным слоям населения в связи с введением ограничительных мероприятий, направленных на противодействие распространению коронавируса. Это следует из указа, изменения в который внёс губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В частности, региональный комитет по социальной защите должен обеспечить предоставление дополнительных мер поддержки малоимущим одиноко проживающим гражданам в возрасте старше 65 лет в размере 3 тысяч рублей, малообеспеченным семьям и иным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - в размере 5 тысяч рублей.

Также профильному комитету поручено совместно с некоммерческими организациями обеспечить эти категории граждан продуктовыми наборами.

Кроме того, до 12 апреля включительно региональный комитет по соцзащите обязан организовать проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий в помещениях, предназначенных для приема граждан, обратившихся за предоставлением социальных услуг, и для круглосуточного пребывания получателей социальных услуг. В то же время на этот срок комитет должен прекратить доступ посетителей к лицам, находящимся в учреждениях социального обслуживания стационарного типа. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...