ПсковГУ предлагает студентам временное трудоустройство в карантин

ПсковГУ открывает дополнительные вакансии для студентов. Фото: Андрей Степанов.

Псковский государственный университет открывает дополнительные вакансии для студентов на время карантина, чтобы учащиеся, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили временную работу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Ректор ПсковГУ Наталья Ильина объясняет, что в связи со сложившейся ситуацией в некоторых семьях резко снизился уровень дохода, а студенты потеряли работу. Чтобы поддержать своих учащихся, администрация вуза разработала проект, направленный на временное трудоустройство студентов в университете.

Так, студенты временно смогут заменить сотрудников пенсионного возраста.

«В вузе есть вакансии, которые временно могут взять на себя наши студенты, чтобы, в том числе, обезопасить наших возрастных сотрудников», - отмечает ректор.

Уже сейчас студенты могут обратиться в Центр карьеры и трудоустройства, чтобы устроиться на работу дежурными в студенческих общежитиях. Список вакансий вскоре будет расширен.

Желающие пройти собеседование могут обращаться по телефону 8 (911) 350-10-80. Вакансии размещаются в группе Центра в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/rabotapskgu. Также там появляются объявления других работодателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...