Волонтеры купили продуктов пенсионерке из Острова, которая живет одна с 6 собаками и 10 кошками

Пенсионерка осталась без еды и денег. Фото: группа «Молодежный отдел МБУК ЦК "Юбилейный" г. Остров» из соцсети «ВКонтакте»

Волонтеры из Пскова и Острова купиди продуктов для одинокой пенсионерки, которая осталась без продуктов и денег.

Об этом Псковское агенство информации узнало из группы «Молодежный отдел МБУК ЦК "Юбилейный" г. Остров» соцсети «ВКонтакте».

Как сообщается в группе, с просьбой о помощи к волонтерам обратилась 65-летняя пенсионерка Галина Михайловна из деревни Лебедево Островского района. Она живет одна с шестью собаками, десятью кошками, все животные были подкинуты безответственными людьми, а она по доброте душевной не может передать их в другие руки. Из еды остался кусок хлеба и немного геркулеса, пенсия только 17 числа. Из родных есть только подруга, но она живет в Пскове.

«Мы смогли решить эту проблему совместно с региональным штабом волонтеров Доброволец Псковской области. Псковские волонтеры забрали продукты в Пскове и привезли их нам, мы со своей стороны тоже собрали, что могли и отвезли Галине Михайловне», - сообщают волонтеры в соцсети.

Не только волонтеры, но и монахи при Псковской епархии помогают пенсионерам с доставкой продуктов и лекарств.
А жителей Пскова призывают поддержать врачей и медсестер городской больницы и инфекционного отделения, которые сейчас работают «на передовой» в связи с пандемией коронавируса.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...