Александр Седунов: Учителя должны корректировать отставания по предметам у школьников на дистанционном обучении

Председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов считает, что учителя должны корректировать отставания по предметам у школьников, находящихся на дистанционном обучении. Об этом он заявил в прямом эфире проекта ПАИ-live 6 апреля.

По словам Александра Седунова, к концу марта, как правило, завершается весь основной массив обучения в школах и остаются лишь отдельные блоки и модули, которые следует разобрать уже дополнительно. Председатель комитета считает, что на это и стоит обратить внимание при работе дистанционным образом.

«Допустим, один отстает по математике, другой ученик — по другим предметам. Это должны корректировать учителя», - пояснил гость эфира.

Александр Седунов также напомнил, что сроки сдачи ОГЭ перенесли на 9 июня, ЕГЭ — на 8 июня, Министерство науки и высшего образования РФ также перенесло сроки вступительной кампании в вузы.

«Все материалы для ЕГЭ и 9 класса были вывешены еще в сентябре. И все учителя и дети это прекрасно знают», - заверил Александр Седунов.

Отвечая на вопрос о «послаблениях» во время сдачи ЕГЭ и ОГЭ, гость эфира заявил, что все будет проходить согласно существующему регламенту. «С точки зрения формирования заданий, будем ориентироваться на задания федерального центра», - заключил Александр Седунов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...