Против выставления двоек за невыполненные задания во время дистанционного обучения выступил Александр Седунов

Председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов выступил против выставления двоек за не выполненные задания во время дистанционного обучения, которое организовано в связи с пандемией коронавируса. Об этом он заявил в прямом эфире проекта ПАИ-live 6 апреля.

«Гораздо важнее отметить, что ребенок работает и что-то делает дома. Важнее узнать, с чем он справляется, а с чем - нет. И здесь важно не поставить двойку, а донести до него материал, - отметил Александр Седунов. - Если мы видим, что ребенок ни разу не вышел на связь и с заданиями не позанимался, это должно служить тревожным сигналом. Чем он занят?».

«Надо разбираться, почему так произошло», - сказал Александр Седунов в ответ на жалобы родителей, которые заявили, что их детям ставят двойки за не выполненные задания во время дистанционного обучения.

«Мне бы очень хотелось, чтобы мы не ставили двойки в этот сложный период. Главное, чтобы дети поняли материал», - заключил руководитель регионального комитета по образованию.

С 6 апреля в образовательных учреждениях Псковской области возобновляются занятия, которые проходят в форме дистанционного обучения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...