Михаил Ведерников о нацпроектах: Несмотря на ситуацию, ответственность за результаты никто не снимал

Областные чиновники получили разгон от губернатора Михаила Ведерникова. ФОТО: Андрея Степанова.

«Несмотря на ситуацию и вводимые в связи с коронавирусом ограничения, ответственность за результаты никто не снимал», - заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников 7 апреля на совещании по вопросам реализации в регионе нацпроектов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Первый квартал года прошёл достаточно турбулентно. Со сменой правительства пришли новые требования, новая динамика работы, плюс сказывается угроза пандемии коронавируса. По некоторым направлениям контрольные точки меняются практически в ежедневном формате. Важно менять подходы к работе и показывать то качество и новые результаты, о которых мы с вами договаривались в прошлом году», - обратился к коллегам Михаил Ведерников.

Он подчеркнул, что в сравнении с результатами прошлого года «картина изменилась в лучшую сторону». «Проценты контрактации, по состоянию на 6 апреля, составили 55,6, что уже сопоставимо с июлем 2019 года - тогда был 51%», - напомнил губернатор.

Михаил Ведерников подчеркнул, что первыми работу над ошибками провели федеральные органы. Однако губернатор заявил, что по большинству нацпроектов результаты первого квартала нельзя назвать удовлетворительными. «По сравнению с прошлым годом прогресс появился только по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) - контрактация составила 78,3% - и по городской среде, которая буквально вчера уступила первое место», - заметил Михаил Ведерников.

«Все остальные руководители, кураторы нацпроектов выводов не сделали. С некоторой скидкой можно говорить о здравоохранении, потому что Марина Гаращенко [председатель регионального комитета по здравоохранению - ПАИ] круглосуточно решает вопросы по коронавирусу. В здравоохранении сложная ситуация: 7% контрактации - это гарантированный аврал в конце года. Прошу срочно определить людей, которые отработают этот вопрос с учётом ситуации», - подытожил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...