Санаторий «Хилово» закрыли на 60 дней

7 апреля судебные приставы ОСП Порховского района опечатали на 60 дней санаторий «Хилово» на основании решения районного суда. Об этом корреспонденту Псковского агентсва информации сообщила судебный пристав-исполнитель ОСП по Порховскому району Ольга Васильева.

По её словам, на основании статьи 109 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебные приставы выехали 7 апреля в санаторий «Хилово» Порховского района. Они вручили директору учреждения Александру Михайлову постановление о возбуждении судебного производства и решение суда о приостановке деятельности курорта «Хилово» на 60 дней.

«Мы прошли по всем кабинетам санатория, где проходят лечебно-профилактические процедуры, и опечатали их на срок 60 дней, - отметила Ольга Васильева. - Если печати, пломбы будут сорваны, то будет составлен протокол об административном правонарушении». 

6 апреля Порховский районный суд приостановил деятельность санатория «Хилово» на 60 дней. 7 апреля судебные приставы выехали на место, чтобы вручить директору учреждения предписание об исполнении решения суда, и проконтролировать его исполнение.

Ранее в ходе проверки было выявлено, что санаторий «Хилово», несмотря на запрет, содержащийся в указе губернатора Псковской области, продолжает принимать гостей. В частности, за 29 и 30 марта в учреждении были размещены 49 человек.

При этом информация о том, что «Хилово» приостанавливает свою работу по 31 мая появилась на странице председателя областного Совета профсоюзов (санаторий входит в профсоюзную систему) Ульяны Михайловой уже 29 марта.

Позже стало известно, что одна из отдыхающих «Хилово» контактировала с больным коронавирусом. Вся произошедшая ситуация привела к тому, что псковские профсоюзы начали готовить обращение о снятии директора санатория «Хилово».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...