Михаил Ведерников очень недоволен работой комитета по культуре

Чем занимается областной комитет по культуре? ФОТО: Андрей Степанов.

По национальному проекту «Культура» Псковская область в 2020 году обеспечила только 24% контрактации. Как передает корреспондент Псковского агентства информации с заседания 7 апреля, губернатор Михаил Ведерников выразил недовольство по скорости реализации нацпроектов в регионе.

По замечанию губернатора 24 процентов контрактации по нацпроекту «Культура» комитету удалось достичь только в условиях постоянных указаний и замечаний от проектного офиса.

«Массовых мероприятий нет. Чем занимаются сотрудники комитета, где вы находитесь в рабочее время?» - обратился Михаил Ведерников к  председателю.

Также глава региона остался недоволен организацией работы по нацпроектам комитета по образованию, в частности согласованием ремонтных работ, которое, по опыту, занимает большое количество времени и должно начинаться как можно раньше.

«В этом году были все возможности, чтобы заранее готовиться и выполнять задачи в срок. Большое количество проблемных вопросов связано с планированием организации работы, - отметил губернатор. – Так работа не пойдет. Это не какие-то вновь возникшие обстоятельства. Это непрофессиональная подготовка. Прошлый год четко показал все, что нужно делать. Нужно было делать выводы».

Михаил Ведерников поручил руководителю аппарата администрации области проанализировать работу по национальным проектам и «предметно разобраться в причинах и проблемах». Глава региона подчеркнул, что Псковская область должна в ближайшее время выйти на плановые показатели, которые стоят перед регионом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...