Борис Елкин: Несмотря на ситуацию с коронавирусом в Псковской области продолжается ремонт дорог

Несмотря на ситуацию с эпидемией коронавирусной инфекции и меры по недопущению ее распространения в Псковской области продолжаются дорожные работы. Об этом заявил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин в прямом эфире  ПАИ-live 8 апреля.

По словам Бориса Елкина, в регионе заключено много контрактов на выполнение ремонтных работ на трассах области. Он напомнил, что будут отремонтированы 20 километров автодороги Псков — Гдов — Сланцы. При этом председатель комитета отметил, что в 2019 году было отремонтировано на этом участке 23 километра, движение по трассе очень интенсивное.

Борис Елкин также подчеркнул, что все контракты «заканчиваются рано», комитет работает над тем, чтобы к сентябрю их завершить. «Работы много, задач много», - добавил гость эфира.

«Подрядные организации готовы выходить, бывают перебои с поставками, основные дорожные строительные материалы есть в основном, но сопутствующие материалы — люки банально не могли найти,  в связи с эпидемией организации поставщиков перестали работать», - отметил Борис Елкин.

Кроме того, он акцентировал внимание на трудностях при фрезеровке дорожного полотна: не было возможности найти импортный фрез, но вопрос с отечественным поставщиком решается.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...