Борис Елкин призвал подрядчиков по ремонту дорог ежегодно обновлять технику

Основные подрядчики обновляют матерально-техническую базу. Фото: Дарья Хваткова.

Основные подрядные организации по ремонту дорог в период ограничительных мер испытывают некоторые затруднения, но финансовых проблем у них нет. Об этом рассказал председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин в прямом эфире ПАИ-live.

«Знаю организации, которые купили новые катки, новые фрезы, есть организации, которые  асфальтобетонный завод купили. То есть основные подрядчики,  в принципе,  материально-техническую  базу обновляют», - сказал Борис Елкин.

 Гость эфира подчеркнул, что если подрядчики будут покупать материалы заблаговременно  и большими партиями, экономя при этом, то смогут сэкономленные средства направить на обновление технической базы.

«Я призываю всех подрядчиков ежегодно обновлять технику, хотя бы частями: каток, на следующий год -  фрезу. Мир не стоит на месте, есть новые технологии, которые позволяют и качество улучшить и ровность покрытия увеличить. Это приведет к увеличению качества дорожного покрытия и долговечности», - заметил председатель комитета.

Также Борис Елкин рассказал о ходе работ на улицах Яна Фабрициуса и Леона Поземского в Пскове.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...