Более 46 млрд рублей выделят регионам на дополнительные койки и медтехнику

Более 46 млрд рублей выделят регионам на дополнительные койки и медтехнику: 33 млрд планируется направить на развёртывание дополнительных коек, 13 млрд - на технику, включая аппараты ИВЛ, реанимобили и кареты Скорой помощи. Об этом президент Владимир Путин сообщил на совещании с главами субъектов РФ, посвящённом ситуации с коронавирусом.

Средства в регионы начнут поступать уже в апреле.

«Будем надеяться, что создаваемые резервы не потребуются в полном объёме, но мы должны быть готовы бороться за жизнь каждого человека в каждом регионе. Средств должны быть использованы эффективно, - подчеркнул глава государства. - Прошу вас действовать собранно, быстро и профессионально, дорожить каждым днем, оперативно сформировать бригады специалистов, способных работать с новым оборудованием».

Минфину Владимир Путин поручил разрешить регионам действовать самостоятельно в распределении средства, «потому что на местах виднее». «Но, предоставляя такую свободу маневра, будем и строго спрашивать по реальной готовности медучреждений к оказанию помощи пациентам», - заключил Владимир Путин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...