Президент поручил правительству составить график передачи коек субъектам РФ

За два дня правительство РФ должно составить график передачи коек субъектам России. Об этом в прямом эфире заявил президент России Владимир Путин во вступительном слове перед совещанием с главами субъектов РФ из-за коронавируса 8 апреля.

По словам главы государства, необходимо в полной мере задействовать силы ведущих федеральных медучреждений. «Собрать в кулак все наши ресурсы», - подчеркнул он.

«Все регионы должны были составить планы в соответствии с ситуацией. Сейчас действовать по какому-то единому шаблону не только не эффективно, но подчас и вредно. У вас есть возможность учитывать ситуацию по каждому населенному пункту и предприятию», - сказал Владимир Путин, добавив, что главная цель государства сегодня — защита жизни и здоровья людей. Кроме того, он считает, что стоит в этом случае не забывать и об экономике страны.  

«Даже в Москве с плотностью населения и рисками нет практически повсеместного закрытия предприятий под одну гребенку. Многие столичные компании продолжают работать», - сказал президент. При этом он отметил, что нужно создать все условия, чтобы предприятия возвращались в нормальный график работы, но сделать это нужно «аккуратно».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...