Начался четвертый этап распространения коронавируса, когда невозможно определить источник заражения

Начался этап распространения вирусной инфекции, когда невозможно отследить связи. ФОТО: Дарья Хваткова.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал жителей региона неукоснительно соблюдать все меры по противодействию коронавирусу, в том числе оставаться дома. «Может получиться так, что люди будут гулять на выходных, а затем окажутся в инфекционной больнице», - предостерегает глава региона на заседании штаба по противодействию коронавируса 9 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По замечанию главы региона, специалисты говорят о четвертом этапе распространения коронавируса, когда становится невозможно диагностировать очаги распространения инфекции.

«С понедельника на улице, по сути, начались майские праздники: весь город Псков вышел на улицы гулять с детьми, с домашними животными, компаниями. Это не допустимо», - сказал Михаил Ведерников.

Псковские предприниматели уже обращались с жалобой на то, что закрыли бизнес в то время, как горожане свободно гуляют по улицам.

«Обращаюсь к жителям Псковской области: мы не преувеличиваем угрозу. Мы не знаем, от кого заразилась одна из пациенток, и, тем более, мы не знаем, от кого вы можете заразиться, когда гуляете, – обратился Михаил Ведерников. – К чему это может провести – к ужесточению мер».

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...