Михаил Ведерников встретился с волонтёрами

Всего в области зарегистрировано 273 волонтёров. Фото: Муслим Камалов.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 10 апреля, побывал в офисе «Команды 2018» и посмотрел, как работают волонтеры, которые помогают пожилым людям на самоизоляции.

Особое внимание глава региона уделил дезинфекции, которую проходят волонтеры, как обрабатывают руки на входе, измеряют температуру и фиксируют  в специальном журнале, что хорошо себя чувствуют.

Всего в области зарегистрировано 273 волонтёров, работают в регионе 150-200. Уже обработали 391 заявку.

Михаил Ведерников отметил, что в понедельник привезут новые куртки для волонтеров, их количество расчитали с запасом. Он уточнил, сверяют ли волонтеры с соцзащитой базу по заявкам. Волонтеры рассказали, что все сверяется, и что в основном они помогают с доставкой продуктов и лекарств для пожилых людей.

Также губернатор отметил, что нужно подумать, как оптимизировать взаимодействие волонтеров и магазинов, чтобы волонтеры могли покупать продукты без очереди. С текущим количеством заявок они справляются, но им нужен транспорт. Губернатор отметил, что есть договорённость с предпринимателем, который готов предоставить топливо для личных машин. Губернатор рекомендовал  проводить разъяснительную работу с людьми, потому что пик по коронавирусу в области ещё не пройден. Глава региона поблагодарил волонтеров за оперативную работу.

«У нас здесь получилась не политизированная площадка, у вас получилось развернуть штаб как в  военное время».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...