В Псковской области приезжающие из-за границы получают смс о необходимости звонить на горячую линию

На всем Северо-Западе только Псковская область создала такое смс-оповещение для приезжающих из-за границы. Фото: Дарья Хваткова.

Администрация Псковской области вместе с мобильным оператором организовала смс-рассылку уведомлений, которые поступают гражданам, приезжающим из-за границы. На Северо-Западе это пока единственный регион, кто создал такое оповещение.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении цифрового развития и связи администрации Псковской области, все приезжающие из-за границы люди, кторые пользуются мобильным оператором «Мегафон», автоматически получают смс-рассылку уведомлений о том, что при возвращении  необходимо обязательно позвонить на телефон горячей линии по коронавирусу и сообщить о своем прибытии, а также 14 дней провести в самоизоляции. В смс указан и телефон горячей линии: 8-800- 444-10-41

Также администрация области вместе с МЧС и с помощью мобильного оператора регулярно делает смс-рассылку всем жителям Псковской области, информируя о телефоне горячей лини, о соблюдении режима самоизоляции. Такие сообщения поступают абонентам систематически.

Режим самоизоляции для жителей Псковской области в возрасте старше 65 лет продлен до 30 апреля. 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...