10 предварительно новых случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Псковской области

В Псковской области резко ухудшилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции: в регионе зафиксировано 10 предварительно новых случаев заражения, один человек умер. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram.

«По оперативной информации за последние сутки у нас, скорее всего, будет +10 (!) предварительно подтверждённых случаев. Все новые случаи — контактные. Почти все заразились на территории региона. Среди них: сотрудник автопарка (до конца марта находился на линии), работник ЖКХ, продавец магазина, — те люди, с которыми каждый из вас мог контактировать», - рассказал глава региона. 

По словам Михаила Ведерникова, одна из сегодняшних смертей, предварительно, с коронавирусным диагнозом — дома скончался пенсионер. Губернатор подчеркнул, что в некоторых случаях у пациентов двухсторонняя пневмония развивается абсолютно без симптомов и даже без повышения температуры. «Очевидно, плохо становится уже тогда, когда вы остановились в шаге от ИВЛ», - добавил он.

«Я ещё раз призываю всех не выходить из дома без экстренной необходимости и соблюдать все меры предосторожности. Ситуация очень серьёзная, бессмертных в нашей области нет. Завтра опубликую уточнённые подробности. Прошу, будьте благоразумны», - заключил Михаил Ведерников. 

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, сейчас в Псковской области выявлено 16 случаев заражения коронавирусом, зафиксировано 2 летальных исхода. Выздоровело 6 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...