Назван срок завершения эпидемии коронавируса в России

В России эпидемия коронавируса завершится не ранее начала июня, согласно наиболее оптимистичному прогнозу. Об этом заявил ведущий российский инфекционист, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев, пишет газета «Известия».

Эксперт рассказал, что сценарий окончания эпидемии зависит, в частности, и от того, как жители страны будут соблюдать самоизоляцию и другие рекомендации властей по предотвращению распространения коронавируса.

«Но об окончательной победе можно будет говорить только тогда, когда мы разработаем вакцину от коронавируса и всех привьем. Но вакцина будет готова только к концу года. Хорошо, если получится раньше», — сказал Виктор Малеев.

По данным на 10 апреля, в России число зараженных коронавирусом превысило 11,9 тыс. человек, 94 пациента скончались, 795 выздоровели.

В Псковской области резко ухудшилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции: в регионе зафиксировано 10 предварительно новых случаев заражения и еще один человек умер. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...