Дезинфекция улиц началась в Пскове

11 апреля в Пскове началась дезинфекция улично-дорожной сети, а также остановочных комплексов с использованием спецсредств, заявил заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий, передает корреспондент Псковского агентства информации. 

По словам Александра Грацкого, обработка улиц города будет проводиться с 10:00 до 18:00. Запланировано обработать 166 километров дорог и 236 остановок. Всего в апреле должны обработать Псков три раза, если, как отметил замначальника УГХ, не подведут погодные условия. Дезинфекцией города занимается компания-подрядчик «СитиИнвестГрупп», а дезинфицирующий раствор готовила санитарно-гигиеническая служба «Карсан». Специалист санитарно-гигиенической службы контролирует, чтобы раствор был смешан с водой в правильных пропорциях. Александр Грацкий подчеркнул, что растров распыляется в малых дозах и дороги не залиты. 

Директор компании-подрядчика «СитиИнвестГрупп» Павел Талебин рассказал, что концентрат хлора был разведен вчера, сейчас он смешивается с водой. Обработка начинается с центра города и идет на Запсковье и Завеличье. Автобусные остановки обрабатываются отдельно, всего задействовано семь моечных спецмашин. Кроме того, процесс фиксируется на видео и фото, а все специалисты оборудованы спецкостюмами, а машина — датчиком ГЛОНАСС для отслеживания ее местоположения.

Павел Талебин также отметил, что опрыскиваются даже скамейки, посадочные площадки на остановках. Но при этом тротуары пока не обрабатываются, поскольку их недавно вымыли шампунем. 

Также сообщается, что районы Псковской области будут обрабатывать на следующей неделе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...