Михаил Ведерников: Дистанционный формат обучения будет сохранен до конца учебного года

«С представителями педагогического сообщества мы пришли к консолидированному мнению, что дистанционный формат будет сохраняться до конца учебного года»,- написал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Инстаграм-аккаунте в субботу, 11 апреля.

«В период дистанционного обучения в школах Псковской области на различных платформах проведено более 10 тыс. онлайн-уроков, а в общем доступе опубликовано более 250 гигабайт материалов по различным предметам», - рассказал глава региона.

Михаил Ведерников и педагоги обменялись мнениями о дальнейшей работе школ. ФОТО: Сергей Герасимов

Были задействованы порталы one.pskovedu.ru, resh.edu.ru, uchi.ru, dnevnik.ru

«Учитывая, что каждая платформа в силу небывалой нагрузки работает не идеально, все участники образовательного процесса столкнулись с очень непростым вызовом», - отметил Михаил Ведерников.
Тем более приятно, что даже на таком фоне все осознают степень коронавирусной угрозы и отдают приоритет не личному комфорту, а общей безопасности, написал губернатор.

«С представителями педагогического сообществам ы пришли к консолидированному мнению, что дистанционный формат будет сохраняться до конца учебного года. Альтернативы – ранние летние каникулы или возвращение очного обучения. Ни тот, ни другой вариант не соответствуют эпидемиологической ситуации», - подчеркнул псковский губернатор.

«Вместе с региональным отделением профсоюза работников народного образования и науки соберём предложения от педагогов, как дистанционное обучение может быть скорректировано в соответствии с поставленными задачами. Также будем разрабатывать новые меры поддержки учителей – по собственному опыту могу сказать, что такой режим существенно сложнее очного процесса, а нагрузка должна соответствовать вознаграждению», - резюмировал глава региона.

Встреча Михаила Ведерников с представителями педагогического сообщества Псковской области прошла в пятницу, 10 апреля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...