У двоих великолучан подозревают коронавирус

Предварительно в первом тестировании выявлен коронавирус у двоих великолучан. Фото: Андрей Степанов.

Предварительно у двоих жителей Великих Лук первое тестирование показало положительный тест на  коронавирус. Об этом сообщает Великолукская телерадиокомпания со ссылкой на председателя комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Николая Шмоткина.

«К сожалению, не остался в стороне и наш город. Предварительно в первом тестировании выявлен вирус COVID-19 у двоих жителей Великих Лук. Обращаем особое внимание великолучан, что эти граждане не покидали пределы области, то есть заразиться опасным заболеванием они могли только у нас, здесь, дома», - рассказал Николай Шмоткин.

Он подчеркнул, что в городе предпринимаются все меры, чтобы не допустить распространение коронавируса, отрабатываются все контакты заболевших горожан. Созданы мобильные группы по соблюдению режима изоляции, с 26 марта проверено 1290 лиц. Николай Шмоткин подчеркнул, что большинство жителей города не осознали всю ответственность ситуации, многие не соблюдают режим ограничения, игнорируют разметку в магазинах, не соблюдают социальную дистанцию, продолжают гулять на улице.

Псковичи в общественных местах тоже не соблюдают социальную дистанцию. Поэтому в Псковской области ввели режим самоизоляции, запретили посещать парки, кладбища и церкви. Количество заражённых коронавирусом в Псковской области выросло до 21 человека.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...