Ушел из жизни последний живший в Пскове участник Сталинградской битвы

12 апреля ушёл из жизни последний живший в Пскове участник Сталинградской битвы - Василий Васильевич Рябикин. Фото: из Instagram Михаила Ведерникова.

В воскресенье, 12 апреля, ушёл из жизни последний живший в Пскове участник Сталинградской битвы - Василий Васильевич Рябикин. Как сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем Instagram, ветеран меньше месяца не дожил до своего 97-летия.

«В 19 лет он встал на защиту нашей Родины, прошёл Великую Отечественную войну, а затем долгие годы своей жизни отдал непростой и достойной работе в дорожной отрасли.

Он был эталоном своего поколения, удивительным человеком, которым гордится вся область. Его судьба всегда будет истинным примером бойца, труженика, семьянина и патриота. Мне посчастливилось быть знакомым с Василием Васильевичем. Выражаю искренние соболезнования его родным и близким. Светлая память», - сообщил Михаил Ведерников.

Ранее Михаил Ведерников рассказал про первого Героя Советского Союза в истории Псковской области.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати




Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...