Глава Дновского района: Настал тот момент, когда нужно обратить пристальное внимание на муниципалитеты

«Очевидно, что настал тот момент, когда нужно обратить самое пристальное внимание на муниципалитеты», - уверен глава Дновского района Михаил Шауркин. Свое мнение относительно спецпрограммы по поддержке местного самоуправления в Псковской области, которую анонсировал губернатор Михаил Ведерников на совещании с главами районов 22 апреля, он высказал корреспонденту газеты «Дновец».

«Нужно поддержать муниципалитеты и в точечных, местных инициативах, и в глобальных проектах. Поэтому сегодняшнее решение губернатора разработать и осуществить комплекс мер поддержки органов местного самоуправления считаю очень правильным», - сказал Михаил Шауркин.

По словам главы района, первый шаг в этом направлении уже сделан - в области работают инструменты инициативного бюджетирования. Подтверждение тому - конкурс ТОСов, в котором участвуют и шесть заявок от Дновского района.

«В другом региональном конкурсе - «Лучшее поселение» - мы планируем принять участие в этом году. Если вдобавок ко всему этому у работников местного самоуправления появится возможность обучаться, повышать свои профессиональные навыки, с уверенностью можно сказать, что в Псковской области будет сделан очень серьёзный шаг к развитию системы местного самоуправления», - уверен глава Дновского района.

Глава Великолукского района Сергей Петров тоже считает, что в области давно назрела необходимость в поддержке деятельности органов местного самоуправления.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...