Дмитрий Шахов: Ситуация с загрязнённостью водоёмов в Псковской области становится хуже

Фото Псковского областного Собрания депутатов

Ситуация с загрязнённостью водоёмов в Псковской области становится хуже. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в регионе Дмитрий Шахов на встрече с председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.

«Обеспокоила меня информация, поступившая от нашего Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, – отметил Дмитрий Шахов. – Загрязнённость водоёмов из года в год становится всё хуже и хуже. Может быть, и по этой теме парламентский час провести? С проблемой надо что-то делать, экологическая ситуация ухудшается».

При этом он указал на то, что в основном жалобы идут на мусор и места его скопления. «Одно из предложений – пересмотреть территориальную схему обращения с отходами», - добавил омбудсмен.

Также Дмитрий Шахов рассказал, что наполненность исправительных учреждений в настоящее время составляет около 75% - это позволяет рассредоточить людей в помещениях. «Свидания с родственниками ограничили, введён карантин. Но ничего страшного нет, возможности колоний позволяют расселить людей», - пояснил он.

Фото Псковского областного Собрания депутатов

В пресс-службе добавили, что решение о назначении региональных омбудсменов перенесено с апрельской сессии на более поздний период. «Решение о назначении уполномоченных должно приниматься тайным голосованием, для этого нам пришлось бы собрать весь депутатский корпус в зале. Делать это сейчас не совсем правильно – мы стараемся минимизировать количество присутствующих», - пояснил Александр Котов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...