Обманом похитивший телефон из бара житель Плюссы проведёт в колонии год и три месяца
Обманом похитивший телефон из бара житель Плюссы проведёт в колонии год и три месяца, сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Пскова.
1 февраля 47-летний мужчина находился в баре «Пробка» в Пскове. Под предлогом в виде необходимости совершить звонок он попросил у незнакомого мужчины мобильный телефон Samsung Galaxy A30 S, после чего вышел с телефоном из помещения кафе на улицу и скрылся.
Похищенным имуществом подсудимый распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 12 тысяч 798 рублей.
Подсудимый был ранее судим, имеет ряд неснятых и непогашенных судимостей, неоднократно привлекался к административной ответственности, по месту жительства на территории Плюсского района характеризуется отрицательно, поэтому с учётом изложенного, а также с учётом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.




