Пандемия определила самую востребованную профессию в будущем

Одной из самых популярных на рынке труда в ближайшие 20-30 лет будет профессия программиста. Как пишет «Газете.Ru», об этом заявил директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов.

«Перспективы у этой специальности постоянно растут. Это одна из самых перспективных профессий ближайших 20-30 лет точно. Её можно назвать профессией будущего. Именно эти специалисты будут двигать человечество вперёд», - сказал Григорий Бакунов.

Кроме того, эксперт отметил, что в самой IT-сфере из-за пандемии коронавируса и перехода на дистанционный режим работы наметились сдвиги. Так, пропадает необходимость концентрации крупных компаний в больших городах, программисты могут работать удалённо, находясь в разных регионах страны.

«Пандемия показала, что программисты могут хорошо работать удалённо. В связи с этим у людей, которые живут в отдалённых регионах и малых городах, появилось больше шансов на хорошую работу в серьёзных компаниях, — это фундаментальный сдвиг. Раньше крупные компании были сосредоточены в больших городах, сейчас можно из любой деревни подключаться к большим проектам», - сказал Григорий Бакунов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...