Ситуация по заболеваемости коронавирусом в Псковской области стабильная - Марина Гаращенко

В Псковской области ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией стабильная, с учётом всех сдерживающих мер удаётся удержать всплеск заболеваемости на уроне общероссийских показателей. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко в прямом эфире проекта ПАИ-live 14 мая.

По её словам, сейчас отмечается в регионе высокий уровень заболеваемости ОРВИ из-за весеннего периода и цветения. Марина Гаращенко считает, что жители с хронической аллергией должны внимательно в это время к себе «присматриваться».

«Любые аллергии могут способствовать развитию коронавируса», - добавила гостья эфира.

Кроме того, Марина Гаращенко заявила, что в Псковской области сейчас наблюдается высокая наполняемость коек для пациентов с коронавирусом, добавив, что в регионе также неплохая динамика по выписке выздоровевших.

Сейчас для пациентов с коронавирусом развернуто 500 коек, половина уже заполнена, подчеркнула Марина Гаращенко. Из 120 человек 8 находятся в тяжёлом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. «Эта группа очень тревожная, сегодня надо быть особо внимательными», - добавила спикер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...