Александр Малькевич: Россия оказалась не готова к информационному вирусу

Россия оказалась не готова к информационному вирусу. Об этом заявил член Общественной палаты России, руководитель Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич в прямом эфире ПАИ-live 15 мая.

Александр Малькевич отметил, что борьба с фейковыми новостями продолжается и её даже стало несколько больше. По его словам, с марта стало появляться огромное количество фейков по теме коронавируса.

«Оказалось, что все человечество, в том числе и Россия, не готово к информационному вирусу, – заметил спикер. Коронавирус-то уйдёт, а что делать с информационным вирусом, который поражает людей?»

Александр Малькевич отметил, что у каждого человека есть близкие люди, которые верят «во всякую муть». По его словам, сейчас в интернете появляется много фейковых роликов, связанных с коронавирусом. В частности, в таких роликах сообщается, что коронавируса не существует, а все происходящие события – мировой заговор. Также в интернете распространяются ролики о волшебных препаратах от коронавируса и быстром исцелении от инфекции, заметил Александр Малькевич. «Вся эта информация страшнее любого коронавируса», – заключил спикер. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...