Губернатор Псковской области: До сентября масочный режим будет точно

Главная задача - донести до населения, что всем придется жить в условиях, связанных с коронавирусом. Фото: Дарья Хваткова.

Замгубернатора Псковской области Вера Емельянова на заседании оперативного штаба предложила поддержать решение штаба о разрешении прогулок для родителей с детьми в послеобеденное время.

«К нам обращаются пожилые граждане, инвалиды, которые хотят выйти на улицу. И мы наблюдаем эти картины: кто-то нарушает самоизоляцию, а другие сидят в четырех стенах. Наверное, можно упорядочить всё это, регулировать, чтобы  дистанцию соблюдали», - сказала Вера Емельянова.

Губернатор Михаил Ведерников с ней согласился и подчеркнул, что главная задача - донести до населения, что всем придется жить в условиях, связанных с коронавирусом.

«До сентября абсолютно точно будет масочный режим. Многие эксперты говорят о том, что, возможно, осенью будет вторая волна, более жесткая, сложная, потому что будет на фоне сезонных респираторных заболеваний, гриппа, кори и так далее», - сказал Михаил Ведерников.

Он подчеркнул, что вчера было принято решение, и в ближайшее время область будет готовиться к массовой вакцинации, чтобы инфекции не накладывались одна на другую.

Всего в Псковской области сохраняется два очага больных коронавирусом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...