Два коттеджных посёлка построят в окрестностях Пскова

Два коттеджных поселка построит "Псковжилстрой" в Борисовичах. Фото ПАИ.

Два коттеджных посёлка построят в окрестностях Пскова. Об этом 18 мая в эфире ПАИ-live сообщил генеральный директор АО «Псковжилстрой» Владислав Абрамов.

Первый посёлок из 15 коттеджей построят в Родине. Комплекс получил название «Малая Родина». Строительные работы здесь в разгаре. Сначала планировалось возвести лишь семь домов, однако потом решено было расширить проект до 15. Сейчас в будущий посёлок прокладывают коммуникации. «Из-за того, что сети дорогие, пришлось сделать больше домов, чтобы разбавить себестоимость сетей на 15, а не на семь коттеджей»,  - пояснил Владислав Абрамов.

Один квадратный метр в таком доме стоит порядка 45 тысяч рублей. «Это не так много, потому что сейчас даже на Завеличье в «Балтийской жемчужине» квадратный метр в квартире доходит до 45 тысяч рублей, и люди покупают», - отметил гендиректор «Псковжилстроя».

Второй такой посёлок с многоквартирными трёхэтажными домами и отдельными коттеджами появится в Борисовичах. По словам Владислава Абрамова, проект планировки находится на стадии утверждения, к строительству планируется приступить в 2021 году. Цена квадратного метра здесь будет начинаться от 50 тысяч рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...