Перекрёсток улиц Инженерной и Индустриальной в Пскове перекроют для организации кругового движения

Перекрёсток улицы Инженерной и Индустриальной в Пскове перекроют для организации кругового движения. Об этом подрядчик сообщил губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову во время рабочего выезда главы региона на объект 18 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Ёлкин отметил, что после реконструкции вместо перекрёстка здесь планируется организовать круговое движение. Вместе с этим на пересечении двух городских магистралей идут работы не только по замене асфальтового покрытия, но также по замене коммуникаций. В частности, с 26 мая к работе подключится горводоканал.

Михаил Ведерников отметил, что закрывать перекрёсток для проезда следует только, когда рабочие непосредственно приступят к работе по изменению схемы движения, заранее лишать автомобилистов возможности проехать здесь не стоит. 

По словам председателя дорожного комитета, после реконструкции возле городской поликлиники № 3 появится обновлённый проезд и парковка. «Часть работ уже сделана, нижний слой асфальта уложен. Нужно теперь нагонять отставание от графика», - добавил Борис Ёлкин.

В комментарии для журналистов Михаил Ведерников уточнил, что отставание от графика на подобных объектах зачастую связано с тем, что «картина» в документах отличается от реальности, с которой приходится сталкиваться под землёй. Завершение работ на перекрёстке запланировано на конец года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...