Три видеоинтервью с ветеранами Псковской области вошли в видеоархив новой экспозиции Музея Победы

Геннадий Василюк

В видеоархив новой экспозиции Музея Победы вошли три видеоинтервью с ветеранами Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в музее.

Музей Победы представил уникальный видеоархив новой экспозиции «Подвиг народа». На музейном YouTube-канале размещено 24 документальных фильма, объединённых одним названием - «Моя война». Видеосюжеты запечатлели участников Великой Отечественной войны. Снайперы и пехотинцы, танкисты и лётчики расскажут о пережитом, а сюжеты дополнят кадры кинохроники и снимки из личных архивов ветеранов.

Георгий Давыдов

Зрители увидят героев войны из различных регионов России, а также из Азербайджана, Белоруссии, Молдовы.

Среди фильмов – истории жителей Псковской области. О своих военных годах виртуальным посетителям музея расскажут лётчик Дмитрий Ваулин, стрелок Георгий Давыдов, телеграфист Геннадий Василюк.

Дмитрий Ваулин

Пока все видеоролики можно посмотреть на YouTube-канале музея, но после завершения режима самоизоляции посетители смогут ознакомиться с ними, а также с другими видео-, фото- и документальными материалами, научными статьями, размещёнными на мультимедийных экранах масштабной экспозиции «Подвиг народа».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...