Псковские травматологи перепрофилировались для борьбы с коронавирусом

Фото: Instagram Михаила Ведерникова.

Врачи-травматологи Псковской горбольницы в условиях борьбы с коронавирусом перепрофилировались и стали лечить больных с новой инфекцией. Губернатор Псковской области продолжает в своём Instagram рубрику «Герои-медики Псковской области».

Глава региона рассказал, что во время пандемии многие врачи перепрофилировались и наравне с пульмонологами стали лечить пневмонию и COVID-19.

Не стал исключением коллектив травматолого-ортопедического отделения Псковской городской больницы. «Наши врачи с готовностью ответили на новый вызов, приняли на себя риски и ответственность в противодействии коронавирусу», – написал Михаил Ведерников.

В отделении работают четыре травматолога – Александр Иванов, Александр Криворотов, Алексей Фёдоров и Иосиф Хорак. Заведует отделением Алексей Зайцев. «В условиях угрозы пандемии нагрузка на систему здравоохранения многократно выросла. Поэтому принципиально важным направлением стала адаптация всех ресурсов под оперативные задачи», – отметил губернатор.

Предыдущим героем рубрики «Герои-медики» стала заведующая отделением пульмонологии в Псковской городской больнице (COVID-центр), врач-пульмонолог Анастасия Повторейко. Доктор неоднократно записывала видео о работе COVID-центра для читателей ПАИ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...