Дорожные рабочие ремонтируют в Пскове мост, улицы и площадь

Фото: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

В Пскове рабочие занимаются ремонтом моста, двух улиц и площади. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Дорожные работы в областном центре ведутся сразу на нескольких объектах: на Инженерном мосту через реку Пскову, на улице и площади Декабриста Пущина и на улице Речной.

Протяжённость Инженерного моста составляет 80 метров. На проезжей части мостового сооружения дорожное покрытие отфрезеровано на глубину до 10 см, идёт укладка выравнивающего и верхнего слоёв покрытия. Рабочие будут разбирать асфальтобетонное покрытие на тротуарах моста и устраивать покрытие из асфальта, а также наносить разметку термопластиком и краской.

На площади Декабриста Пущина будет отремонтировано 690 м дорожного покрытия с примыканиями (улица Вокзальная – 77 метров, Плехановский посад – 110 метров, улица Декабриста Пущина – 265 метров). На данный момент рабочие провели фрезерование изношенного асфальта. Будет также проведена работа по разборке старого и установке нового бордюрного камня, заасфальтированы тротуары и восстановлена зелёная зона, нанесена разметка.

На улице Речной, которая идёт от площади Декабриста Пущина до улицы Льва Толстого, подрядчик уже завершил работы по устройству асфальтобетонного покрытия. На протяжении 277 метров был разобран существующий асфальт, уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие. Контрактом также предусмотрено укрепление обочин асфальтной крошкой, нанесение разметки.

Срок окончания работ на всех объектах – 15 октября.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...