«Если я не хожу, это не значит, что надо останавливать движение»: острович Дмитрий Настоящий показал, как проходит его день

Фото: Дарья Хваткова.

36-летний Дмитрий Настоящий из Острова пересел в инвалидную коляску десять лет назад. Своё новое состояние парень принял быстро и вынес для себя тезис на всю жизнь: «Если я не хожу, это не значит, что надо останавливать движение». Но это не единственная беда, свалившаяся на жизнелюбивого человека: через несколько лет его отца поразил инсульт, вскоре слегла и мама.

Уже шесть лет продолжается «самоизоляция» Дмитрия: он вернулся в родной дом и стал один ухаживать за больными родителями, освоив навыки доктора, диетолога, соцработника, физиотерапевта, повара и так далее.

В перерывах между процедурами для родителей старательный хозяин копает грядки, носит дрова, косит траву на участке.

«Если я не хожу, это не значит, что надо останавливать движение. Надо двигаться вперёд – только от этого получаешь кайф. Вроде как у меня рутина: каждый день одно и то же, но я же вижу результат. Доски привезли, баню сделаем, крышу, дай бог, поменяем, за машину кредит отдал. Я вижу движение вперёд, и это кайф», – делится Дмитрий.

Корреспонденты Псковского агентства информации побывали в Острове, провели один день с Дмитрием Настоящим – день, наполненный заботами о родителях и работой по хозяйству, – и поучились ценить жизнь. О том, как инвалид-колясочник из Острова ухаживает за любимыми родителями, ездит на чёрном «Мерседесе» и не унывает, читайте в репортаже ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...