ЖКХ, дороги и нацпроекты: вице-губернатор Василий Осипов встретился с главой Псковского района Натальей Фёдоровой

Заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов провёл рабочую встречу с главой Псковского района Натальей Фёдоровой по вопросам участия муниципалитета в федеральных и национальных проектах, а также в программах по линии жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Стороны обсудили реализацию в Псковском районе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракты на ремонт дорог были разыграны ещё в декабре прошлого года, и в настоящее время практически все работы уже завершены, сообщила Наталья Фёдорова. «Это стало возможным благодаря погодным условиям 2020 года, которые позволили приступить к реализации нацпроекта уже в феврале», – добавила глава Псковского района.

Председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин подтвердил, что по нацпроекту БКАД муниципалитет демонстрирует хорошую динамику. «Псковский район в этом плане фаворит. В муниципалитете осуществляется ремонт более 5 км дорог на выделенные из федерального бюджета 33 млн рублей, также по БКАД ведутся работы на 20 км дорог на средства регионального дорожного фонда», – проинформировал он и добавил, что большое внимание уделяется и ремонту дорог в садоводческих товариществах Псковского района. Так, в прошлом году была проведена реконструкция подъезда к СНТ «Вишенка», в этом году отремонтирован мост в садовом товариществе «Кебь» и ещё будет отремонтирована дорога к СНТ «Весна-80». «Мы понимаем, что Псковский район – это спутник регионального центра, поэтому ему важно уделять должное внимание, как и городу Пскову», – добавил Борис Елкин.

Во время беседы также стало известно, что работы по ремонту трассы Псков – Гдов – Сланцы на участке, который расположен на территории Псковского района, продолжатся в 2021 году. В прошлом году был приведён в нормативное состояние участок муниципальных дорог Гдовского шоссе протяжённостью 23 км. В текущем сезоне дорожные работы пройдут по большей части в районе Северного обхода. На встрече с Натальей Фёдоровой также был поднят вопрос о включении станции водоочистки в посёлке Родина Псковского района в федеральный проект «Чистая вода». Председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов рассказал, что реализация проекта в указанном населённом пункте стартует в следующем году. В настоящее время идёт подготовка проектно-сметной документации, финансирование которой осуществляется за счёт средств муниципалитета.

Участники встречи обсудили вопросы реализации и других действующих проектов, рассмотрели возможности участия муниципалитета в других перспективных программах по строительству и модернизации системы ЖКХ. Вице-губернатор Василий Осипов поблагодарил руководство муниципалитета за активную работу, живое участие в осуществлении проектов, а также за высокий уровень исполнения взятых на себя обязательств.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...