В Псковской области расширят перечень пострадавших отраслей бизнеса

Фото: Дарья Хваткова.

Получить льготные кредиты в Фонде гарантий и развития предпринимательства Псковской области смогут еще больше пострадавших из-за пандемии предпринимателей. На заседании оперативного штаба по экономике 27 мая председатель профильного комитета Андрей Михеев предложил на региональном уровне расширить перечень пострадавших отраслей бизнеса, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Пока правительство не решило проблемы с ОКВЭДами [ОКВЭД - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности - ПАИ], есть предложение на региональном уровне дополнить перечень пострадавших отраслей, чтобы они могли получить займы в нашем Фонде», - предложил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.

Губернатор поддержал это решение и отметил, что в этот список должны войти предприятия «розничной торговли, которая на сегодняшний день пострадала, и те, в отношении кого сохраняются ограничительные меры. Это будет абсолютно справедливо», - сказал Михаил Ведерников.

Глава региона предложил оформить это решение протоколом оперативного штаба.

Также на заседании стало известно, что Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области был докапитализирован из федерального бюджета на 250 миллионов рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...