16 часов в защитном костюме: Кирилл Винницкий вернулся из Италии в Псков и проходит обсервацию

Фото: Кирилл Винницкий.

Пскович Кирилл Винницкий, который не мог вылететь из Рима почти два месяца из-за пандемии коронавируса, в ночь на 27 мая вернулся домой. Вместе со студентом Болонского университета администрация Псковской области доставила домой еще четверых псковичей. Псковскому агентству информации Кирилл рассказал, как он прошел обсервацию в четырехзвездочном отеле, как добирался из Москвы в Псков и чем будет отличаться его карантин дома от римской самоизоляции.

«Очень счастлив, что наконец-то дома и что история, которая длится почти два месяца, подходит к концу. Я наконец-то смотрю в окошко и вижу родные просторы, а через 13 дней увижу и родителей – 8 июня я уже выхожу “на землю”», - поделился пскович в беседе с корреспондентом ПАИ.

Студент Болонского университета из Пскова Кирилл Винницкий вернулся в Россию рейсом Рим – Москва вечером 24 мая. После этого его заселили в подмосковный отель, где он провел сутки на самоизоляции. Утром 26 мая за ним приехал микроавтобус, на котором в итоге добрались домой пятеро псковичей, вернувшиеся из-за рубежа.

«Вчера с утра к отелю за мной приехал микроавтобус, меня обмундировали в средства защиты – халат, перчатки, маску – и измерили температуру. В Пскове меня довезли вплоть до подъезда», - рассказал Кирилл.

Ехать в защитном костюме пришлось 16 часов. В поездке псковичей сопровождал медицинский сотрудник, который следил за соблюдением санитарных норм и самочувствием пассажиров, но Кирилл уверяет, что чувствовали себя все нормально. «Все понимали, что это вынужденные меры. Пусть они такие крайние, но лучше так, чем перезаражать всех. Конечно, я думаю, что все пассажиры были здоровы: никто не кашлял, не чихал, не жаловался – чувствовали себя отлично», - добавил собеседник.

Теперь студенту Болонского университета предстоит пройти 14-дневную обсервацию в одиночестве. В семье договорились, что Кирилл проведет карантин в квартире бабушки, которая пока поживет вместе с его родителями. Увидеться вживую у семьи Винницких получится только после 14-дневной самоизоляции парня.

Этот карантин будет отличаться от римской самоизоляции полным заточением. В Риме Кирилл выходил на улицу и записывал видеорепортажи о карантине в Италии. На обсервации пскович планирует писать музыку, создавать подкасты (Кирилл – звукорежиссер и диджей) и читать книги на русском языке из бабушкиной библиотеки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...