Все нуждающиеся школьники в России летом получат компьютеры

Фото: Андрей Степанов.

Нуждающихся российских школьников за время летних каникул обеспечат компьютерной техникой, заявила глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. Об этом пишет РИА Новости.

Министерство просвещения России и Агентство стратегических инициатив планируют за лето в стопроцентном объеме обеспечить компьютерами всех школьников из малообеспеченных семей.

Компьютеры школьникам доставят в рамках акции «Помоги учиться дома», которая стартовала в апреле для помощи школьникам из нуждающихся семей с организацией дистанционного обучения. Ее инициаторами являются партия «Единая Россия», Минпросвещения и АСИ.

«Мы решили вместе продлить эту программу даже после окончания учебного года, пока планируем до 1 сентября и как раз надеемся, что за летний период мы покроем 100% потребности в технике у детей из малообеспеченных семей», - сообщила Светлана Чупшева.

Как отметила спикер, волонтеры продолжают доставлять технику семьям. «Это бесплатно, эта техника останется потом у ребят в семьях, даже когда они будут уже учиться в образовательных учреждениях», - отметила глава АСИ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...