Хозяйка аиста-потеряшки из Острова забрала Асю домой

Асе и ее хозяйке трудно далось расставание. Фото: Александра Ефимова.

Аистиха Ася, улетевшая из дома в городе Острове 25 мая, вернулась к хозяйке. Когда владелица домашнего аиста узнала, что Ася нашлась, побежала за ней не раздумывая, прямо в халате. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в редакции газеты «Островские вести».

Объявление о пропаже птицы появилось в соцсетях. «В дикой природе он не выживет, так как был подобран около гнезда совсем маленьким, левая нога была травмирована. Сейчас ему четыре года, еду добывать сам он не сможет, потому что привык к кормлению», – волновалась Александра Ефимова, владелица аиста.

Потеряшку нашли на следующее утро. Оказалось, что, покинув дом, птица приземлилась недалеко – на территории воинской части. Утром аиста нашли военные: пытались кормить Асю хлебом и даже поймали лягушку. А потом узнали, что аиста ищет хозяйка.

Дружелюбная Ася уже много лет живет с Александрой в компании с другими животными. Фото: Александра Ефимова.

Александра Ефимова побежала за любимицей тут же. Девушка рассказала, что Ася сразу признала её и обрадовалась, что смогла вернуться домой.

Владелица волновалась за птицу, потому что аистиха ещё никогда не улетала и вообще привыкла жить с людьми и другими животными. Дружелюбная Ася ладит с собаками, кошками и лебедями, которых Александра тоже приютила совсем маленькими.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...