Псковское предприятие незаконно увеличило объём поступившего творога в 10 тысяч раз

В 10 тысяч раз псковское предприятие незаконно увеличило объём поступившего творога. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Псковское предприятие оформляло ветеринарные сопроводительные документы на потенциально небезопасную продукцию неизвестного происхождения.

Хозяйствующий субъект ООО «Милан», расположенный, согласно информации из системы «Меркурий», в городе Пскове, отсутствует по указанному адресу, что было подтверждено в ходе выезда сотрудников управления Россельхознадзора.

Несмотря на отсутствие предприятия, уполномоченным лицом ООО «Милан» оформлено два ветеринарных документа на 14,5 тонны молочной продукции, два ВСД на 30,7 тонны мясной продукции.

В адрес компании поступило два килограмма творога по двум ветеринарным сопроводительным документам с предприятия «Площадка Щ», расположенного в Удмуртии. Из этой продукции ООО «Милан» якобы произвело 20 тонн творога.

Оформление ветеринарных сопроводительных документов, превышение объемов исходящего сырья по сравнению с входящим на предприятие в 10 тысяч раз может свидетельствовать о легализации ООО «Милан» продукции неизвестного происхождения.

Получателями продукции, отправленной с площадки компании «Милан», стали организации из Санкт-Петербурга, Московской области, Псковской, Курской, Смоленской областей, Республики Башкортостан.

Россельхознадзор исключил ООО «Милан» из системы «Цербер», регистрация уполномоченного лица организации приостановлена. Все материалы будут направлены в правоохранительные органы и в Федеральную налоговую службу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...