Более 1 200 выпускников учебного центра ВДВ двумя эшелонами направят в воинские части

Фото пресс-службы Псковского соединения ВДВ.

Инструктаж и отправка эшелонов с военнослужащими, назначенными для сопровождения выпускников учебного центра (подготовки младших специалистов воздушно-десантных войск), дислоцированного в Омске, к местам дальнейшего прохождения военной службы в соединения и воинские части ВДВ прошли в Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского соединения ВДВ.

Инструктаж провели заместители, начальники родов войск и служб по порядку сопровождения военнослужащих, соблюдения воинской дисциплины при следовании воинского эшелона, санитарной обработки вагонов и медицинского контроля за их здоровьем.

Особое внимание уделено вопросам тылового обеспечения и доведения до военнослужащих всех положенных норм довольствия.

Первый эшелон с личным составом проследует от Омска до Пскова. По ходу движения эшелона около 700 выпускников учебного центра будут переданы в соединения и воинские части воздушно-десантных войск, дислоцированные в Ивановской, Костромской, Московской, Рязанской, Тульской и Псковской областях.

Второй эшелон проследует по маршруту Омск – Анапа и доставит более 500 выпускников учебного центра в соединения и воинские части ВДВ, дислоцированные в Волгоградской области, Краснодарском и Ставропольском краях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...